< zurück zu den Meisterschaften >
Italienmeisterschaft im Mannschaftsspiel
der Herren vom 05./06. Feber 2005 in Bruneck
Endergebnis Serie C
Rg.
|
Verein |
Pkt.
/ Note
|
1.** |
ASV Raas / Raiffeisen Überbacher Josef, Deltedesco Günther, Überbacher Joahnn, Jaist Erich |
39 / 1,587 |
2.** |
ASV Rodeneck / Bauelemente Fischnaller Hannes, Mutschlechner Walter, Oberhauser Helmut, Volgger Anton |
38 / 1,826 |
3.** |
ASC Sigmundskron Werth Erich, Riegler Hubert, Vescoli Friedrich, Obrist Hans |
33 / 1,230 |
4.* |
ASV Klausen | 33 / 1,210 |
5.* |
ASV Dietenheim / Auhofen | 32 / 1,255 |
6.* |
SC Seiseralpe | 30 / 1,056 |
7.* |
ASC Welsberg | 30 / 1,004 |
8.* |
ASSV Pichl Gsies | 27 / 0,894 |
9.* |
AESV Terlan / Raiffeisen | 26 / 0,924 |
10.* |
EV Niederdorf | 25 / 0,862 |
11.* |
SC Auer | 23 / 0,839 |
12.* |
WSV Brixen | 22 / 0,748 |
13. |
EV Eppan Berg | 22 / 0,740 |
14. |
SSV Naturns Raika | 21 / 0,847 |
15. |
ASV Mühlwald / Spengl. Prenn | 19 / 0,627 |
**) Aufsteiger in Serie B2 *) verbleiben als Steher in dieser Liga - der Rest steigt in die Serie D ab |
1. Rang: ASV Raas / Raiffeisen Überbacher Josef, Deltedesco Günther, Überbacher Joahnn, Jaist Erich |
Endergebnis Serie D
Rg. |
Verein |
Pkt. / Note |
|
1.** |
SV Mölten / Raika Tratter Hannes, Schötzer Andreas, Schötzer Josef, Masoner Karl |
45 / 1,844 |
|
2.** |
ASV Ehrenburg / Pinta Happacher Kurt, Hernegger Christian, Weger Martin, Gasser Egon |
38 / 1,812 |
|
3.** |
AEV Gais Lanz Joahnn, Niederbacher Hartmann, Kröll Marin, Kröll Christian |
36 / 1,247 |
|
4.* |
ASV Wiesen 1 | 35 / 1,154 |
|
5.* |
ASV Wiesen 2 / Pizz. Terminus | 28 / 1,060 |
|
6.* |
ASV Teis / Raiffeisen | 28 / 1,022 |
|
7.* |
SV Ritten Sport | 28 / 0,904 |
|
8.* |
EV Motiggl / Sportbau | 27 / 1,133 |
|
9.* |
ASV Lüsen | 26 / 0,903 |
|
10. |
AEV Innichen | 26 / 0,886 |
|
11. |
ASV St. Lorenzen | 24 / 0,835 |
|
12. |
ASV Vintl / Raiffeisen | 22 / 0,853 |
|
13. |
SV Mreit / Gasteig | 20 / 0,744 |
|
14. |
EV Moritzing | 19 / 0,641 |
|
15. |
ASV Vahrn | 18 / 0,689 |
|
**) Aufsteiger in Serie C *) verbleiben als Steher in dieser Liga - der Rest steigt in die Aufstiegsliga ab |
1. Rang: SV Mölten / Raika Tratter Hannes, Schötzer Andreas, Schötzer Josef, Masoner Karl |
< zurück zu den Meisterschaften >