Turniereinladungen Herren Eis- und Stocksport

Einladung Liste zum ausdrucken

Stocksportbewerbe Sommer 2019
H E R R E N

Termin

Verein
Ort
Land
Mann.
23.03.2019 SV Aschau i. Zillertal
Das Turnier ist voll!
Aschau  i. Zillertal Tirol 2 x 9
30.03.2019 ESV Schwoich Schwoich Tirol 13
30.03.2019 EV Rum Rum  Tirol 11 offen
30.03.2019 ESV Selzthal Selzthal Steiermark 13 Hobby
30.03.2019 ESV Selzthal Selzthal Steiermark 13 Hobby DUO
30./31.03.2019 SV Lechaschau Lechaschau Tirol je 11 DUO offen
ausser U 14
06.04.2019 ESC Luttach Luttach Südtirol Siehe Einladung
06.04.2019 ESV Bad Häring Bad Häring Tirlol 9
06.04.2019 ESV Bad Häring Bad Häring Tirlol 9 offen
13.04.2019 SSV Naturns Naturns Südtirol 13
13.04.2019 EV Kundl Kundl Tirol 2 x 15
27.04.2019 ASV Klausen Klausen Südtirol 3 x 9 offen
27.04.2019 EV Zirl Zirl Tirol 13 offen
ausser U14
17. und
24.04.2019
ESV Oberwart Oberwart Burgenland Siehe Einladung
20.04.2019 EV Volders Kundl Tirol 2 x 13 bis 15
26.04.2019 SV Untermeitingen Untermeitingen Deutschland DUO siehe Einladung
28.04.2019 EC Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub Deutschland 2 x 9 DUO
Vormittag
28.04.2019 EC Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub Deutschland 2 x 9 DUO
Nachmittag
01.05.2019 ESV Oberwart Oberwart Burgenland 13
03.05.2019 SV Bernried Bernried Deutschland 11 DUO
04.05.2019 Hachinger Stockschützen Unterhaching Deutschland 15
04.05.2019 ESC Soorsischliifer Sursee Schweiz 4er und DUO offen
04.05.2019 SV Zams Zams Tirol 11 offen
04.05.2019 SV Bernried Bernried Deutschland 11 offen
04.05.2019 SC Schwaz Ebbs Tirol 2 x 15
11.05.2019 EV Tirol Innsbruck Tirol Hobby siehe Einladung
11.05.2019 ASC Seiseralpe Telfen / Seis Südtirol 2 x 13 offen
11.05.2019 SV Lochau Lochau Vorarlberg 9 offen
ausser U14
11.05.2019 SV Lochau Lochau Vorarlberg 11
11.05.2019 SBF Pflach Pflach oder Breitenwang Tirol 11 offen
ausser U14
11.05.2019 SBF Pflach Pflach oder Breitenwang Tirol 11 DUO offen
ausser U14
11.05.2019 SV Bernried Bernried Deutschland 11
11.05.2019 EC Parksee Unteraching Unteraching Deutschland 15
11.05.2019 EV Stumm - Stummerberg Stumm - Stummerberg Tirol 11
17.05.2019 EV Zirl Zirl Tirol 11 DUO offen
ausser U14
19.05.2019 SV Reutte Reutte Tirol 11 DUO
15./22. und
29.05.2019
ESV Oberwart Oberwart Burgenland Siehe Einladung
18.05.2019 ESC Kleinboden Kleinboden Tirol 2 x 9
25.05.2019 EV Wiesing Wiesing Tirol 3 x 7 DUO
25.05.2019 ESTV Eschenlohe
Leider müssen wir dieses Turnier aus organisatorischen Gründen absagen.
 Eschenlohe Deutschland 13 offen
ausser U14
31.05. und
01.06.2019
Forelle Steyr  Steyr Oberösterreich jeweils 5 mit
Hin- und Rückrunde
01.06.2019 EV Steinach Steinach Tirol 21
01.06.2019 EV Stumm - Stummerberg Stumm - Stummerberg Tirol 2 x 9 DUO offen
07.06.2019 ESC Axams Axams Tirol 7 DUO offen
07./08.06.2019 AEV Gais Gais Südtirol siehe Einladung
08.06.2019 ESC Axams Axams Tirol 7 DUO offen
08.06.2019 ESC Axams Axams Tirol 7 offen
08.06.2019 1. EV Stattersdorf Stattersdorf Niederösterreich 2 x 13 offen
08.06.2019 SV Fuchstal Fuchstal Deutschland 2 x 8 offen
14.06.2019 TSV Stötten Stötten Deutschland 7 DUO
14.06.2019 ESSV Lustenau Lustenau Vorarlberg 2 x 7 offen   
außer U14
15.06.2019 ESSV Lustenau Lustenau Vorarlberg 2 x 11 offen   
außer U14
15.06.2019 EV Terfens - Schwaz Vomperloch Tirol 11 DUO offen
15.06.2019 EV Terfens - Schwaz Vomperloch Tirol 11 DUO
20.06.2019 SV Untermeitingen Untermeitingen Deutschland 15
22.06.2019 EC Andtdorf Antdorf Deutschland 13
22.06.2019 ESC Carinthia Dornbirn Dornbirn Vorarlberg 2 x 13 offen
ausser U14
29.06.2019 EC Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub Deutschland 15
05.07.2019 SSV Vils Vils Tirol 2 x  9 DUO offen
ausser U14
06.07.2019 SC Reichersbeuren Reichersbeuren Deutschland 9  Herren
9 offen
06.07.2019 ESC Hard Hard Vorarlberg 2 x 9 offen
06.07.2019 ESTV Eschenlohe
Leider müssen wir dieses Turnier aus organisatorischen Gründen absagen.
 Eschenlohe Deutschland 2 x 7 DUO offen
ausser U14
07.07.2019 1. EV Stattersdorf Stattersdorf Niederösterreich 7 Hobby siehe Einladung
07.07.2019 FSV Fiecht Vomp Fiecht / Pax Tirol 9 DUO
13.07.2019 EV Fügen Fügen Tirol offen siehe Einladung
19.07.2019 SV Fuchstal Fuchstal Deutschland 11
20.07.2019 ESV Styria Wien / Praterfee Wien 2 x 9
27.07.2019 ASV Rodeneck Rodeneck Südtirol je 11
Vormittag und Nachmittag
27.07.2019 EC Oberau Oberau Deutschland 15 offen
ausser U14
02. und 03.08.2019 ESV Ramsau Schwendau Tirol 3 x 9
siehe Einladung
03.08.2019 ESC Weißenhorn Weißenhorn Deutschland offen siehe Einladung
03.08.2019 TSV Stötten Stötten Deutschland 7 offen
15.08.2019 TSV Utting
Das Turnier ist voll!
Utting Deutschland 11 offen
23.08.2019 SSV Vils Vils Tirol 11 offen ausser U14
24.08.2019 SV Jenbach Jenbach Tirol 9
24.08.2019 CdE Dornbirn Dornbirn Vorarlberg 2 x 9 bis 11 offen
24.08.2019 SV Fuchstal Fuchstal Deutschland 11
25.08.2019 CdE Dornbirn Dornbirn Vorarlberg siehe Einladung
31.08.2019 ESV Styria Wien / Praterfee Wien 2 x 9
07.09.2019 ESTV Eschenlohe
Leider müssen wir dieses Turnier aus organisatorischen Gründen absagen.
 Eschenlohe Deutschland 13
08.09.2019 SV Reutte Reutte Tirol 11 TRIO
14.09.2019 EV Thiersee Ebbs - Halle Tirol 2 x 11 offen
14.09.2019 EC Gunzenhausen Gunzenhausen Deutschland 2 x 9 offen
14.09.2019 ESC Kleinboden Kleinboden Tirol 2 x 9 DUO
14.09.2019 ESC Kleinboden Kleinboden Tirol 9 DUO offen
15.09.2019 SV Untermeitingen Untermeitingen Deutschland 13 offen
21.09.2019 EV Ebbs Ebbs Tirol 13
21.09.2019 EV Ebbs Ebbs Tirol 13 offen
21.09.2019 EV Stumm - Stummerberg Stumm - Stummerberg Tirol 11 offen
21.09.2019 EC Oberau Oberau Deutschland 15 DUO
03.10.2019 EC Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub Deutschland siehe Einladung
05.10.2019 EC Oberau Oberau Deutschland 3 x 9

< Turniere Herren > < Turniere Damen > < Turniere Senioren > < Turniere Mixed > < Turniere Jugend >