< Ergebnisse Cupbewerbe > < Herren Turniere > < DUO Turniere > < Jugend / Mixed / Senioren Turniere >
|
RSU - Leitersdorf Raiffeisen-Sport-Union Leitersdorf im Raabtal 23. Leitersdorfer Ladler - Asdag - Cup 2006 |
Neue Sporthalle in Leitersdorf mit Pflastersteinen |
|
eine noch "jungfräuliche" Ergebnistafel |
Ergebnisliste Gruppe 1
vom 20.10.2006
Rg. |
Verein |
Land |
Pkt. / Note |
1.* |
ESV Gschaid | ST | 16 / 2,253 |
2.* | ESV Oedt | ST | 15 / 1,451 |
3. | ESV Unterweißbach | ST | 15 / 1,135 |
4.** | ESV Raabau | ST | 14 / 2,000 |
5.*** | ESV Neumarkt a. d. Raab | B | 10 / 1,177 |
6. | ESV Neustift a. d. Lafnitz | B | 10 / 0,977 |
7.*** | ESV Pertlstein | ST | 9 / 1,138 |
8. | ESV Kittenbach | ST | 8 / 1,215 |
9. | ESV Welten 2 | B | 6 / 0,563 |
10. | ESV Egg Lembach | ST | 5 / 0,497 |
11. | HSV Feldbach | ST | 2 / 0,380 |
*) Aufsteiger A - Finale |
**) Aufsteiger B - Finale |
***) Aufsteiger C - Finale |
1. Rang: ESV Gschaid - Aufsteiger A - Finale |
||
2. Rang: ESV Oedt - Aufsteiger A - Finale |
Ergebnisliste Gruppe 2
vom 21.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1.* |
ESV Wollsdorf | ST | 18 / 1,963 |
2.** | ESV D' Kohlgrabler | NÖ | 15 / 2,237 |
3.* | ESV Unterpurkla | ST | 15 / 1,593 |
4.** | ESV Guteis Voitsberg | ST | 14 / 1,571 |
5. | ESV Olympic Gsell | ST | 12 / 1,227 |
6.*** | ESV Glojach | ST | 10 / 1,194 |
7. | ESV Fischa | ST | 10 / 0,832 |
8. | ESV Riegersberg | ST | 9 / 1,000 |
9. | ESV Tauka | B | 4 / 0,230 |
10. | ESV Blaindorf | ST | 3 / 0,314 |
*) Aufsteiger A - Finale |
**) Aufsteiger B - Finale |
***) Aufsteiger C - Finale |
1. Rang: ESV Wollsdorf - Aufsteiger A - Finale |
||
3. Rang: ESV Unterpurkla - Aufsteiger A - Finale |
Ergebnisliste Gruppe 3
vom 22.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1.* |
ESV Leitersdorf b. Hartberg | ST | 18 / 1,509 |
2.** | ESV Petersdorf 2 | ST | 16 / 1,405 |
3.* | WSV Traisen | NÖ | 12 / 1,232 |
4.*** | SPG Marenzi Leibnitz | ST | 11 / 1,196 |
5.** | ESV Rosental | ST | 11 / 1,128 |
6.*** | ESV Egg - Lembach 2 | ST | 11 / 0,904 |
7. | ESW Welten 1 | B | 9 / 1,095 |
8. | ESV Prüfing | ST | 6 / 0,992 |
9. | ESV Merkendorf | ST | 6 / 0,910 |
10. | ESV Stadtbergen | ST | 6 / 0,505 |
11. | ESV Kirchberg | ST | 4 / 0,654 |
*) Aufsteiger A - Finale |
**) Aufsteiger B - Finale |
***) Aufsteiger C - Finale |
1. Rang: ESV Leitersdorf b. Hartberg - Aufsteiger A - Finale |
||
3. Rang: WSV Traisen - Aufsteiger A - Finale |
Ergebnisliste Gruppe 4
vom 25.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1.* |
ESV Unterpurkla 2 | ST | 11 / 3,561 |
2.** | ESV Muggendorf | ST | 14 / 1,264 |
3.** | ESV Sommerberg | ST | 13 / 1,264 |
4.*** | ESV Olymp Ilz | ST | 12 / 1,169 |
5.*** | ESV Floing | ST | 10 / 1,130 |
6. | ESV Deutsch Minihof | B | 10 / 0,761 |
7. | ESV Flöcking | ST | 8 / 1,046 |
8. | ESV Mehlteuer | ST | 8 / 0,808 |
9. | ESV Fladnitz a. d. Raab | ST | 8 / 0,759 |
10. | ESV Neudau | ST | 5 / 0,802 |
11. | ESV Bergl | ST | 4 / 0,448 |
*) Aufsteiger A - Finale |
**) Aufsteiger B - Finale |
***) Aufsteiger C - Finale |
1. Rang: ESV Unterpurkla 2 - Aufsteiger A - Finale |
Ergebnisliste Gruppe 5
vom 26.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1.* |
ESK Sparkasse Feldbach | ST | 18 / 3,000 |
2.* | ESC Vienna | W | 16 / 2,082 |
3. | ESV Preding | ST | 14 / 2,771 |
4.** | ESV Misselsdorf | ST | 14 / 1,943 |
5. | ESV Jennersdorf | B | 12 / 1,486 |
6.** | SV Felbach | ST | 12 / 1,097 |
7.*** | ESV Aschbach | ST | 9 / 0,851 |
8. | ESV Therme Loipersdorf | ST | 7 / 0,911 |
9. | ESV Gillersdorf | ST | 6 / 0,648 |
10. | ESV Burgauberg | B | 2 / 0,309 |
11. | ESV Petersdorf 1 | ST | 0 / 0,157 |
*) Aufsteiger A - Finale |
**) Aufsteiger B - Finale |
***) Aufsteiger C - Finale |
1. Rang: ESK Sparkasse Feldbach - Aufsteiger A - Finale |
||
2. Rang: ESC Vienna - Aufsteiger A - Finale |
Ergebnisliste Gruppe 6
vom 26.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1.* |
Union Ebensee | OÖ | 18 / 2,763 |
2.* | Ladler Graz | ST | 16 / 1,816 |
3. | ESV Neumarkt 2 | B | 14 / 1,687 |
4.*** | ESV Lassnitzthal | ST | 12 / 1,500 |
5.** | ESV Sinabelkirchen | ST | 11 / 1,158 |
6.** | ESV Mekrendorf | ST | 10 / 0,920 |
7.** | ESV Paldau | ST | 8 / 1,306 |
8. | ESV Dobersdorf 1 | B | 7 / 0,806 |
9. | ESV Lödersdorf | ST | 6 / 0,563 |
10. | ESV Heiligenkreuz | B | 6 / 0,549 |
11. | ESV Dobersdorf 2 | B | 2 / 0,306 |
*) Aufsteiger A - Finale |
**) Aufsteiger B - Finale |
***) Aufsteiger C - Finale |
1. Rang: Union Ebensee - Aufsteiger A - Finale |
||
2. Rang: Ladler Graz - Aufsteiger A - Finale |
Ergebnisliste A - Finale
vom 29.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1. |
SPG - U/A Ebensee | OÖ | 16 / 1,626 |
2. | ESV Ladler Eisstöcke Graz | ST | 15 / 1,776 |
3. | ESK Sparkasse Feldbach | ST | 14 / 1,360 |
4. | ESV Gschaid | ST | 14 / 1,129 |
5. | ESV Wollsdorf | ST | 11 / 1,098 |
6. | ESV Unterpurkla 2 | ST | 8 / 0,703 |
7. | ESV Unterpurkla 1 | ST | 7 / 0,932 |
8. | ESV Leitersdorf / Hartberg | ST | 7 / 0,832 |
9. | WSV Traisen | NÖ | 7 / 0,766 |
10. | ESV Oedt | ST | 6 / 0,710 |
11. | ESC Vienna | W | 5 / 0,750 |
Ergebnisliste A - Finale
Endergebnis nach sechs Bahnspielen
vom 29.10.2006
Rg. |
Verein |
Land |
1. |
ESK Sparkasse Feldbach | ST |
2. | WSV Traisen | NÖ |
3. | SPG - U/A Ebensee | OÖ |
4. | ESV Ladler Eisstöcke Graz | ST |
5. | ESV Unterpurkla 1 | ST |
6. | ESV Gschaid | ST |
7. | ESV Oedt | ST |
8. | ESV Wollsdorf | ST |
9. | ESC Vienna | W |
10. | ESV Leitersdorf / Hartberg | ST |
11. | ESV Unterpurkla 2 | ST |
Siegerfoto A - Finale |
1. Rang: ESK Sparkasse Feldbach |
2. Rang: WSV Traisen |
3. Rang: SPG - U/A Ebensee |
Ergebnisliste B - Finale
vom 28.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1. |
ESV Mieselsdorf | ST | 16 / 1,448 |
2. | ESV Union Sinabelkirchen | ST | 15 / 1,740 |
3. | ESV Union Raabau | ST | 14 / 1,435 |
4. | ESV Guteis Voitsberg | ST | 14 / 1,205 |
5. | ESV Union Paldau | ST | 10 / 1,264 |
6. | ESV Sommerberg | ST | 9 / 0,948 |
7. | ESV Rosental | ST | 9 / 0,881 |
8. | ESV D' Kohlgrabler | NÖ | 8 / 1,101 |
9. | SV Feldbach | ST | 6 / 0,745 |
10. | ESV Petersdorf | ST | 5 / 0,572 |
11. | ESV Merkendorf | ST | 4 / 0,513 |
Die Sieger im B - Finale |
Ergebnisliste C - Finale
vom 28.10.2006
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1. |
ESV Pertlstein | ST | 19 / 6,312 |
2. | ESV Laßnitzthal | ST | 19 / 3,000 |
3. | SPG Marenzi Leibnitz | ST | 14 / 1,016 |
4. | ESV Floing | ST | 10 / 1,140 |
5. | ESV Olympia Ilz | ST | 10 / 1,128 |
6. | ESV Glojach | ST | 10 / 0,974 |
7. | ESV Aschbach | ST | 10 / 0,570 |
8. | ESV Egg - Lembach | ST | 9 / 0,795 |
9. | ESV Petersdorf 1 | ST | 5 / 0,390 |
10. | ESV Neumarkt a. d. Raab | ST | 4 / 0,422 |
1. Rang: ESV Pertlstein |
2. Rang: ESV Laßnitzthal |
3. Rang: SPG Marenzi Leibnitz |
< Ergebnisse Cupbewerbe > < Herren Turniere > < DUO Turniere > < Jugend / Mixed / Senioren Turniere >